Авторизация
adss

Автомобили Datsun отозваны в России из-за риска возгорания

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщает о том, что в России инициирована масштабная программа отзыва автомобилей Datsun.
Автомобили Datsun отозваны в России из-за риска возгорания

Datsun — это марка японских транспортных средств, производившихся с 1931 по 1986 год. С 1934 года является частью компании Nissan. Производство машин Datsun было возобновлено в 2013 году.
Сообщается, что выявленная в автомобилях Datsun проблема носит весьма серьёзный характер. Как выяснилось, в производственном процессе была допущена ошибка: в частности, произошла замена материала, из которого изготавливают топливную трубку, из-за чего её геометрические размеры могут не соответствовать спецификации.
В результате, возможен контакт трубки с тросом сцепления. Эксплуатация автомобиля с данной неисправностью может привести к повреждению топливной магистрали, в следствии чего возможна утечка топлива. Отмечается, что существует риск возгорания транспортного средства.
Автомобили Datsun отозваны в России из-за риска возгорания

Отзыву подлежат автомобили, произведённые с сентября 2015 года по январь 2017 года. В общей сложности в сервисные центры будут приглашены около 18 тыс. автовладельцев.
На проблемных машинах Datsun будет проведена замена топливной трубки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. VIN-коды отзываемых транспортных средств приведены в этом списке.

Добавить комментарий