Авторизация
adss

Intel рассказала о платформе для беспилотников Aero Ready to Fly Drone

Корпорация Intel приняла участие в испытаниях системы управления воздушным движением беспилотных летательных аппаратов, организованных Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) и Управлением гражданской авиации США (FAA).
Intel рассказала о платформе для беспилотников Aero Ready to Fly Drone

Intel использует специализированную платформу Aero Ready to Fly Drone, разработанную для проектирования и испытания комплексных решений для беспилотных летательных аппаратов. Платформа полагается на операционную систему Linux и инструменты с открытым исходным кодом.
Отмечается, что Aero Ready to Fly Drone идеально подходит для изучения различных сценариев использования беспилотников, в том числе для полётов вне зоны видимости оператора. Платформа включает средства связи на базе LTE, современные датчики и технологии машинного зрения, что позволяет разработчикам систем коммерческой эксплуатации беспилотников создавать готовые продукты для самых сложных сценариев использования.
Intel рассказала о платформе для беспилотников Aero Ready to Fly Drone

В рамках испытаний команда Intel имитировала автоматизированную поисково-спасательную операцию с участием множества дронов на базе Aero Ready to Fly Drones. Беспилотники передавали планы полётов и информацию о своём местонахождении посредством установленных на борту LTE-модемов. Данные поступали на платформу управления воздушным движением, которая выдавала дронам команды, помогающие избегать опасного сближения с другими объектами в воздухе.
Результаты проведённых испытаний помогут создать основу для стандартизации технологий взаимодействия дронов между собой и другими участниками воздушного движения.

Добавить комментарий