Авторизация
adss

Кулер be quiet! Shadow Rock TF 2 представлен официально

Компания be quiet! продолжает выпуск систем охлаждения, сочетающих в себе достойную производительность и низкий уровень шума. Очередным обновлением модельного ряда be quiet! стал процессорный кулер Shadow Rock TF 2. Его особенностями являются сравнительно небольшая высота (112 мм), частичное слияние радиатора с основанием и применение вентилятора нестандартного типоразмера 135 × 135 × 22 мм. Отметим, что впервые новинка демонстрировалась на выставке CeBIT 2017 в марте текущего года.
Кулер be quiet! Shadow Rock TF 2 представлен официально

Системы охлаждения похожего дизайна периодически появляются на рынке — достаточно вспомнить Cooler Master GeminII S524 и его вторую версию. Немецкий производитель предпочёл простому копированию имеющихся решений их основательную доработку. Так, по сравнению с S524 Ver. 2 изменилась структура основания (выбор оказался не в пользу технологии прямого контакта), был видоизменён радиатор, а центральная тепловая трубка стала своего рода ребром жёсткости.
Кулер be quiet! Shadow Rock TF 2 представлен официально


Тепло переносят пять тепловых трубок диаметром 6 мм


Концы теплотрубок накрыты декоративными колпачками, верхняя пластина радиатора толще остальных и также служит украшением конструкции. «Растущие» из основания 18 пластин, похоже, будут прогреваться неравномерно, но с эстетической точки зрения выбор be quiet! вполне оправдан. В общей сложности радиатор Shadow Rock TF 2 состоит из 61 ребра, его габариты равны 165(Д) × 137(Ш) × 87(В) мм. С учётом вентилятора кулер весит 680 г и, как уже было сказано выше, достигает в высоту 112 мм.
Кулер be quiet! Shadow Rock TF 2 представлен официально

Предустановленный «карлсон» основан на подшипнике Rifle (скольжения). Скорость вращения 135-мм крыльчатки регулируется автоматически с помощью ШИМ. На максимальной скорости 1400 об/мин вентилятор прокачивает 113,8 кубических метра воздуха в час и издаёт до 24,4 дБА шума. Заявленный средний срок наработки вентилятора на отказ составляет 80 000 часов (при температуре окружения 25 °C). Длина кабеля равна 200 мм.
Кулер be quiet! Shadow Rock TF 2 представлен официально

Кулер совместим со многими платформами Intel и AMD, начиная с LGA775 и AM2, и заканчивая LGA1151, LGA2011-3 и AM4. В то же время поддержка разъёма TR4 и процессоров Ryzen Threadripper не реализована. Решения LGA2066, скорее всего, поддерживаются (расстояние между отверстиями совпадает с LGA2011-3), но это не отражено в спецификации. Производитель гарантирует, что Shadow Rock TF 2 будет отводить до 160 Вт тепла.
Кулер be quiet! Shadow Rock TF 2 представлен официально

Рекомендованная стоимость новинки для рынка Западной Европы составляет €60, однако в некоторых онлайн-магазинах её можно приобрести дешевле — по €51 за единицу.

Добавить комментарий