Авторизация
adss

LG разрабатывает систему искусственного интеллекта

Компания LG, по сообщениям сетевых источников, организовала исследовательский проект, связанный с разработкой систем искусственного интеллекта — Artificial Intelligence (AI).
LG разрабатывает систему искусственного интеллекта

Отмечается, что в рамках комплексной инициативы LG сформировала новое подразделение. В его состав входят два научных центра: один из них специализируется на робототехнике, другой — на технологиях глубокого обучения.
Предполагается, что системы искусственного интеллекта LG найдут самое широкое применение. Это могут быть «умные» бытовые приборы, автомобильные платформы, устройства для Интернета вещей и пр.
Не исключено также, что LG работает над собственным голосовым помощником с элементами AI. Такой ассистент, по слухам, войдёт в состав будущих флагманских смартфонов LG.
LG разрабатывает систему искусственного интеллекта

По оценкам, в 2016 году по всему миру использовалось около 3,5 млрд устройств с голосовыми помощниками. При этом основную массу таких гаджетов составляли именно смартфоны. К 2021 году, как ожидается, общее число устройств с цифровыми ассистентами достигнет 7,5 млрд. Причём рынок будет развиваться не только за счёт смартфонов и планшетов, но и благодаря внедрению голосовых помощников в бытовые устройства, а также в «умные» автомобили с интернет-подключением. Таким образом, LG рассчитывает закрепиться на быстро развивающемся рынке AI-ассистентов.

Добавить комментарий