Авторизация
adss

Первый завод бытовой техники Samsung в США будет построен в Южной Каролине

Компания Samsung Electronics планирует инвестировать $300 млн в строительство в США завода по выпуску бытовой электроники, который будет размещён в Блитвуде (штат Южная Каролина). Об этом сообщил южнокорейский ресурс Korea Economic Daily со ссылкой на информированные источники.

Первый завод бытовой техники Samsung в США будет построен в Южной Каролине


REUTERS/Kim Hong-Ji

По данным инсайдеров, пожелавших сохранить анонимность, новый завод южнокорейской компании будет выпускать бытовую технику: стиральные машины и газовые плиты. В этом месяце Samsung подпишет официальное соглашение по поводу строительства завода, которое предполагается завершить к 2019 году.
О планах Samsung инвестировать $300 млн в завод бытовой техники в США сообщил ранее ресурс Wall Street Journal. Он утверждал, что переговоры по этому поводу ведутся представителями южнокорейской компании с властями ряда штатов, включая Алабаму, Джорджию, Северную Каролину, Огайо и Южную Каролину. Причём последний называли самым вероятным местом строительства.

Первый завод бытовой техники Samsung в США будет построен в Южной Каролине


sammobile.com

В январе этого года Samsung подтвердила факт ведения переговоров о строительстве завода в США в связи с опасениями по поводу протекционистской политики президента Трампа. Он пообещал изменить Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА), чтобы США могли взимать повышенный налог с продуктов, произведенных в Мексике для продажи в Соединённых Штатах. У Samsung имеется в Мексике завод по производству бытовой техники, которая поставляется в США.

Добавить комментарий