Авторизация
adss

Samsung потратит $620 млн на удвоение производства смартфонов в Индии

Индия — один из самых привлекательных рынков для производителей смартфонов в настоящее время, поэтому неудивительно, что такие гиганты данного бизнеса, как Apple и Samsung, стремятся не только продавать там свою продукцию, но и производить. Однако если купертиновцы только недавно начали выпуск iPhone в Индии, то предприятие их южнокорейских конкурентов работает в этой стране уже достаточно давно. Теперь же Samsung решила удвоить мощность завода, увеличив количество отгружаемых им смартфонов с нынешних 5 млн штук в месяц до 10 млн.

Samsung потратит $620 млн на удвоение производства смартфонов в Индии


Vivan Mehra / Business Today India

Речь идёт о фабрике в Ноиде (штат Уттар-Прадеш, часть агломерации Дели), которая сейчас занимает площадь 120 000 м2, но в будущем разрастётся до 240 000 м2. На данный «апгрейд» Samsung потратит 40 млрд рупий, или $620,84 млн. По данным Business Korea, земля под расширение завода уже куплена, церемония заложения первого камня пристройки намечена на 7 июня.

Samsung потратит $620 млн на удвоение производства смартфонов в Индии


thetechportal.com

Отметим, что так называемый меморандум о взаимопонимании, подразумевающий удвоение производственных мощностей завода Samsung, был подписан с правительством штата Уттар-Прадеш ещё в октябре прошлого года. Однако тогда предполагаемые инвестиции корейцев составляли 19,7 млрд рупий, то есть $305,76 млн.

Добавить комментарий