Авторизация
adss

Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple

В ветке на ресурсе Reddit накануне начала ежегодной конференции разработчиков WWDC три человека, якобы являющиеся сотрудниками Foxconn, поделились информацией о ряде разрабатываемых новых продуктов Apple. Согласно модераторам ресурса, личности этих людей подтверждены, но всё же излишне доверять приведённой неофициальной информации не стоит.

Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple


Techradar

Очки
Одним из наиболее любопытных продуктов, заявленных работниками Foxconn, являются очки дополненной реальности Apple. Предположения о разработке подобного устройства стали распространяться ещё прошлой осенью, после слов главы Apple Тима Кука (Tim Cook) о инвестировании купертинской компании в разработку AR-технологий. Сообщается, что устройство называется кодовым именем Project Mirrorshades (отсылка к киберпанку 1980-х?) и призвано сделать AR-очки массовым продуктом.
Очки будут использовать лёгкую и прочную оправу формата P3 из ацетилцеллюлозы (двух размеров — для мужчин и женщин), поляризационные или корректирующие линзы от Zeiss, наушники на основе технологии костной проводимости, микрофоны для подавления шумов, датчик освещения, акселерометр для шагомера и отслеживания движений головы, магнетометр для навигации, ёмкостную панель, гибкую литий-керамическую батарею, однокристальную систему Apple, модуль индукционной зарядки BL5. Среди цветовых исполнений называются «Кристал», «Шампань» и «Чёрный».
Движениями головы можно будет осуществлять управление в некоторых приложениях, а для дополнительных функций предусмотрен небольшой ёмкостной ремешок на руке, который позволит принимать звонки, управлять громкостью и так далее. Ещё один интерфейс управления — голосовой помощник Siri. С помощью призмы изображение с разрешением 428 × 240 будет проецироваться на стёкла. Розничная стоимость предположительно составит $600. Впрочем, несмотря на уникальный дизайн, проект может не выйти на рынок из-за сложностей с производством батарей.
Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple

iPhone 8
Инсайдеры называют юбилейный смартфон купертинской компании iPhone X и сообщают, что производство аппарата задерживается. По их словам, наблюдаются проблемы с интегрированным в экран сканером отпечатков пальцев. Смартфон, по их словам, напоминает внешне iPhone 7 в стеклянном корпусе и в целом соответствует последним утечкам. Устройство имеет технологию распознавания лиц и сканер сетчатки глаза благодаря новым фронтальным модулям. iPhone X поучит 3 Гбайт оперативной памяти, корпус из композитного стекла вместо алюминия для оптимальной удалённой беспроводной зарядки, защиту от воды и пыли, а также не будет использовать порт USB-C.
Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple

iPhone 7S
В целом данные об обновлении современных смартфонов соответствуют предыдущим утечкам: они сохранят существующий алюминиевый корпус, не получат поддержки беспроводной зарядки. Ключевые обновления коснутся процессора и других технических характеристик.
Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple

Аудиодинамик Siri
Apple сегодня может представить «умный динамик» по аналогии с Google Home или Amazon Echo. Устройство внешне чем-то напоминает Mac Pro, но меньше. В основе его будет использоваться модифицированная однокристальная система Apple A9. Тестировалось три дизайна, один из которых был без камеры и без экрана. По-видимому, второй был наделён камерой, а третий — и тем, и другим. Какая модель будет представлена — узнаем. Сотрудники Foxconn считают, что на WWDC это устройство анонсировано не будет, а выйдет позже в этом году.
Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple

MacBook
Сообщается, что Apple в этом году обновит всю линейку своих ноутбуков и выпустит новые MacBook Pro, более мощную версию компактной 12-дюймовой модели MacBook, а также обновлённые 13-дюймовые MacBook Air (согласно некоторым слухам, новые MacBook Air не появятся). Компания будто бы тестирует новый дизайн MacBook, в котором будет больше стекла, используется чёрный корпус и есть светящийся логотип, от которого Apple отказалась в 2015 году. По словам инсайдеров, обновлённый удобный магнитный разъём MagSafe тоже будет возвращён в ноутбуки компании через год–полтора. Использование сенсорных дисплеев помимо Touch Bar в ноутбуках по-прежнему не планируется.
Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple

iMac и iPad
Моноблок iMac в этом году получит небольшие улучшения, а полный редизайн с «умной клавиатурой», дополненной Touch Bar, выйдет в 2018 году. Инсайдеры говорят, что Apple выпустит клавиатуру с низкопрофильными клавишами на основе чёрно-белого экрана E-ink (существовала и цветная версия с дисплеем Qualcomm, но из-за тяжбы с компаний она была отменена). Сотрудники Foxconn отметили также, что не имеют доступа к iPad, но знают, что компания действительно готовит планшет нового типоразмера.
Прочее
Информация сотрудников Foxconn говорит о том, что Apple не собирается расставаться с проприетарным стандартом Lightning в пользу более универсальных интерфейсов. Также в этом году может прозвучать информация о будущем платформы Apple TV (возможно, даже о выходе телевизоров, о которых давно ходят слухи). Коснулись они и некоторых проектов, которые были отменены в последние годы: устройства класса Интернета вещей вроде фитнес-браслетов, различные дизайны наушников и гарнитур, более габаритные клавиатуры со светодиодной подсветкой.
Инсайдеры Foxconn рассказали о новых продуктах Apple

Презентация новых устройств в рамках WWDC начнётся сегодня в 20:00 по московскому времени. 3DNews будет вести прямую трансляцию мероприятия.

Добавить комментарий