Авторизация
adss

Крупноразмерные смартфоны стали мейнстримом

Крупноразмерные смартфоны стали мейнстримом благодаря тому, что пользователи всё чаще используют мобильные устройства для игр и просмотра видео в Интернете. Об этом со ссылкой на аналитиков IDC сообщает новостное агентство Yonhap.
По прогнозам исследователей, в 2017 году глобальные поставки смартфонов с дисплеями размером до 4 дюймов включительно упадут до 18,8 млн штук с 86,1 млн в 2015-м. В 2019 году их будет выпущено лишь 5,4 млн единиц, а ещё через год отгрузки таких трубок окажутся минимальными, ожидают в IDC.
Крупноразмерные смартфоны стали мейнстримом

Продажи так называемых фаблетов (или планшетофонов), напротив, стремительно растут. В 2015 году в IDC насчитали 447 млн выпущенных по всему миру смартфонов с экранами размером от 5 до 5,5 дюйма по диагонали. В 2017 году объём этого сегмента увеличится до 593 млн устройств, а в 2021-м — до 731 млн. При этом поставки аппаратов с дисплеями от 5,5 до 6 дюймов будут ещё больше — 749 млн штук.
Крупноразмерные смартфоны стали мейнстримом

«Широкоэкранные смартфоны, которые начала выпускать Samsung Electronics в рамках серии Galaxy Note, стали новым трендом. Можно сказать, что концепция смартфонов немного изменилась», — считает аналитик, имя которого источник не называет.

Добавить комментарий