Авторизация
adss

Computex 2017: Crucial готовит твердотельные накопители серии BX300

Компания Crucial, дочерняя структура Micron Technology, в ходе выставки Computex 2017 сообщила о подготовке нового семейства твердотельных накопителей — серии BX300.
Computex 2017: Crucial готовит твердотельные накопители серии BX300

К сожалению, в подробности о технических характеристиках своих перспективных изделий Crucial пока не вдаётся. Известно, что они будут выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, а для подключения к компьютеру послужит стандартный интерфейс Serial ATA 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 6 Гбит/с.
В основу накопителей лягут микрочипы флеш-памяти 3D TLC NAND производства Micron. Наблюдатели также добавляют, что в устройствах, вероятнее всего, будет применён безбуферный контроллер Silicon Motion SM2258XT или его более новая модификация SMI SM2263XT.
Computex 2017: Crucial готовит твердотельные накопители серии BX300

Накопители Crucial BX300 будут нацелены на массовый рынок. Они должны заинтересовать прежде всего тех потребителей, которые планируют апгрейд подсистемы хранения данных и хотят перейти с жёсткого диска на доступное твердотельное решение. Поэтому в модельном ряду BX300 будут предусмотрены лишь варианты с небольшими объёмами – не более 480 Гбайт.
Официальный анонс накопителей Crucial BX300 ожидается в следующем квартале.

Добавить комментарий