Авторизация
adss

Japan Display повысит пиксельную плотность электронной бумаги до 600 PPI

Корпорация Japan Display Inc. (JDI) объявила о разработке технологии для создания дисплеев на основе электронной бумаги, обладающих рекордной пиксельной плотностью.
Japan Display повысит пиксельную плотность электронной бумаги до 600 PPI

Речь идёт об основании для экранов нового поколения. Разработка велась совместно с E Ink Holdings. О долгосрочном стратегическом партнёрстве с этой компанией Japan Display объявила в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что сотрудничество с E Ink поможет корпорации Japan Display представить принципиально новые решения для цифровой уличной рекламы и информационных табло, а также удовлетворить нужды мобильных пользователей, обеспечив смартфоны дисплеями, которые будут прекрасно читаться в любых условиях.
Новая технология Japan Display позволит формировать панели на электронной бумаге, обладающие пиксельной плотностью 400 и 600 PPI (точек на дюйм). Для сравнения: экраны устройств топового уровня для чтения электронных книг характеризуются пиксельной плотностью на уровне 300 PPI.
Japan Display повысит пиксельную плотность электронной бумаги до 600 PPI

Предполагается, что предложенное решение найдёт применение не только в ридерах, смартфонах и планшетах, но и устройствах для Интернета вещей.
Добавим, что дисплеи на основе электронной бумаги E-Ink хорошо читаются при прямом солнечном свете, а энергия затрачивается только в момент перерисовки изображения. Совместная разработка Japan Display и E-Ink предусматривает создание монохромных экранов. Угол обзора при этом будет достигать 180 градусов.

Добавить комментарий