Авторизация
adss

В сети «МегаФона» произошёл глобальный сбой: голосовая связь недоступна

Абоненты «МегаФона» из разных уголков России сообщают о проблемах со связью: нет возможности совершать голосовые вызовы, отправка SMS также не работает.
В сети «МегаФона» произошёл глобальный сбой: голосовая связь недоступна

Сбои начались приблизительно в 11:20 по московскому времени. У большинства столкнувшихся с проблемой абонентов полностью пропала возможность делать голосовые вызовы. Некоторые пользователи говорят, что при звонках по одному номеру соединение устанавливается совершенно с другим абонентом.
Что касается мобильной передачи данных, то она частично работает. Благодаря этому удаётся осуществлять обмен сообщениями через мессенджеры и звонить посредством IP-телефонии.
На момент подготовки этого материала голосовая связь «МегаФона» оставалась недоступной. Сам оператор признаёт наличие серьёзной проблемы: «На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства».
В сети «МегаФона» произошёл глобальный сбой: голосовая связь недоступна

Проблемы зафиксированы в Москве, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и в других крупных городах. Более того, о наблюдающихся сбоях говорят абоненты Yota и клиенты «Билайна».
С чем связаны столь масштабные проблемы, пока не ясно. Но нужно отметить, что недавно киберудар по инфраструктуре «МегаФона» нанёс опасный шифровальщик-вымогатель WannaCry. Не исключено, что именно этот зловред повлиял на работу систем передачи данных.

Добавить комментарий