Авторизация
adss

Google представит самостоятельный шлем VR на мероприятии I/O 2017

Интерес Google к сфере виртуальной реальности общеизвестен — достаточно вспомнить запуск мобильного шлема Cardboard или анонс платформы Daydream. Более того, в прошлом году начали распространятся слухи о том, что поисковый гигант собирается принять вызов на рынке полноценных VR-шлемов вроде HTC Vive, Oculus Rift или Sony PlayStation VR.
Google представит самостоятельный шлем VR на мероприятии I/O 2017

Но когда же ждать анонса и не забросила ли компания свои планы в этой области, как на это намекали ранее? Согласно статье ресурса Variety, ссылающегося на несколько информированных источников, проект не только не закрыт, но и здравствует: утверждается, что Google с высокой долей вероятности представит собственный самостоятельный шлем уже в самое ближайшее время, на мероприятии Google I/O 2017.
Отличительной особенностью устройства станет отсутствие необходимости подключения смартфона или ПК для запуска VR-игр и окружений — шлем будет полностью автономным. Google якобы работает над технологией более года. Разработка описывается источниками как передовая и не требующая внешних маркеров или датчиков для точного позиционирования. В сообщении не говорится, что за программная платформа будет применяться в шлеме — будет ли это Android или нечто совершенно новое.
Стоит отметить, что источники не исключают возможности, что устройство будет показано лишь за закрытыми дверьми ограниченному количеству людей, а вместо публичного показа Google пока сконцентрируется на развитии потенциала существующей мобильной платформы Daydream VR. Так или иначе, стоит понимать, что речь идёт о слухах, которые могут и вовсе не подтвердиться.

Добавить комментарий