Авторизация
adss

Загадочный смартфон Google Taimen обрастает подробностями

Не так давно появилась информация, что компания Google в текущем году может представить сразу три аппарата Pixel второго поколения. Они фигурируют под кодовыми именами Walleye, Muskie и Taimen. Последний из названных гаджетов на днях «засветился» в бенчмарке Geekbench.
Загадочный смартфон Google Taimen обрастает подробностями

Данные теста подтверждают прежние сведения о том, что основой устройства служит мощный процессор Snapdragon 835. В состав этого чипа входят восемь вычислительных ядер Kryo 280, высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 540 и сотовый модем X16 LTE.
В данных Geekbench частота процессора в составе аппарата Taimen указана на отметке 1,9 ГГц. При этом максимальная частота названного чипа, согласно его техническим характеристикам, может достигать 2,45 ГГц.
Загадочный смартфон Google Taimen обрастает подробностями

Новый аппарат Google показал в тесте Geekbench результат в 1804 балла в одноядерном тесте и 6248 баллов в многоядерном. Бенчмарк также раскрывает объём оперативной памяти Taimen — 4 Гбайт.
Другой любопытной особенностью новинки, если верить имеющимся данным, является использование операционной системы Android O — следующей версии мобильной платформы Google после Android 7.0 Nougat.
Добавим, что упомянутые смартфоны Walleye и Muskie, по слухам, также получат процессор Snapdragon 835. При этом Walleye, предположительно, придёт на смену нынешнему Pixel XL, тогда как Muskie станет последователем аппарата Pixel.

Добавить комментарий