Авторизация
adss

Lenovo подготовила альтернативу Xiaomi Mi Band 2 — фитнес-трекер Smart Band HW01

На мероприятии в Индии компания Lenovo презентовала фитнес-браслет Smart Band HW01, который претендует на роль опасного конкурента для трекера Mi Band 2 от Xiaomi. Новинка ориентирована на тот же ценовой диапазон, что и Mi Band второго поколения, и даже обладает схожей с ним функциональностью. Однако детище специалистов Lenovo выделяется на фоне продукции конкурентов особым уровнем стойкости к внешним условиям и может предложить ряд дополнительных опций, которые отсутствовали в упомянутом Mi Band.
Носимый на запястье гаджет Lenovo Smart Band HW01 представляет собой защищённый от пыли и влаги по стандарту IP65 браслет, который не боится экстремальных условий и агрессивной среды. Гаджет успешно завершил все этапы тестирования, в ходе которых трекер на протяжении 128 часов подвергался воздействиям извне при температуре +70 °С, а также проходил испытания при −20 °С. Проверка на ударопрочность фитнес-трекера показала, что при падении с высоты 1,2 м внутренние компоненты устройства не пострадают от удара и гаджет продолжит исправное функционирование.
Lenovo подготовила альтернативу Xiaomi Mi Band 2 — фитнес-трекер Smart Band HW01

Lenovo Smart Band HW01 получил 0,91-дюймовый OLED-дисплей для визуализации сведений об уровне физической активности пользователя, о пройденном им расстоянии и сожжённых калориях, о частоте его сердечного ритма, о качестве сна и другой привычной для такого класса электроники информации.
Lenovo подготовила альтернативу Xiaomi Mi Band 2 — фитнес-трекер Smart Band HW01

Активированный в настройках Smart Band HW01 спортивный режим позволит следить системе за сердцебиением и автоматически вести учёт на основе показаний, которые будут сниматься каждые 15 минут. Уведомлением успешного замера станет характерная вибрация гаджета на руке. В режиме Anti-Sleep с помощью той же вибрации браслет примется будить пользователя, если тот начинает погружаться в сон в неподобающее для его графика время суток. Такое решение может не просто помочь, а даже спасти жизнь в случаях, когда владелец Lenovo Smart Band HW01 начинает засыпать за рулём или во время рабочего процесса.
Lenovo подготовила альтернативу Xiaomi Mi Band 2 — фитнес-трекер Smart Band HW01

Синхронизация Lenovo Smart Band HW01 со смартфоном происходит по Bluetooth. Поддерживается как мобильная продукция под управлением Android 4.4 и выше, так и гаджеты на базе iOS 7+. Браслет умеет подавать сигналы о входящих звонках, полученных сообщениях и оповещениях. На одном заряде Smart Band HW01 продержится до пяти дней благодаря аккумуляторной батарее ёмкостью 85 мА·ч.
Модель Lenovo Smart Band HW01 уже доступна для заказа в Индии и в скором времени обещает появиться на других рынках. Стоимость фитнес-трекера, предлагаемого только в чёрном цвете и комплектующегося силиконовым ремешком с металлической застёжкой, составляет около $31.

Добавить комментарий