Авторизация
adss

Доходы HTC продолжают идти на убыль

Тайваньская компания HTC, чьи смартфоны когда-то обладали неповторимой харизмой и пользовались успехом у аудитории, медленно и уверенно погружается в финансовую яму из-за неудач мобильного подразделения. И хотя HTC ещё не опубликовала результаты своей коммерческой деятельности за прошедший финансовый квартал, полученные сведения о доходах за апрель не внушают оптимизма ни инвесторам, ни аналитикам, ни ярым поклонникам бренда.

Доходы HTC продолжают идти на убыль


TrustedReviews.com

Так, за апрель 2017 года объёмы выручки продемонстрировали снижение на 9 % на фоне предыдущего месяца, а в сравнении с тем же периодом 2016 года данный показатель ушёл в минус на 6 %. Причиной текущего положения вещей называют откровенно неудачные смартфоны U-серии. Продажи моделей U Ultra и U Play, на которые делались ставки, оказались ниже прогнозируемых ввиду отсутствия спроса на новинки.
Доходы HTC продолжают идти на убыль

Тем не менее, руководство HTC надеется привлечь внимание пользователей и продемонстрировать рост за счёт смартфона HTC U 11, дебют которого намечен на 16 мая. Флагманский гаджет должен удивить искушённую публику оригинальными техническими решениями, в числе которых значится система интерактивного управления «Edge Sensors» со встроенными по краям устройства датчиками.

Компенсировать убытки, которые для HTC несёт её бизнес по выпуску смартфонов, в компании вновь решили путём продажи собственных производственных мощностей — фабрики в Шанхае. Сторонникам мобильной продукции от HTC необходимо запастись терпением и надеяться на лучшее: деньги от продажи помещения и оборудования тайваньское руководство намерено вложить в развитие VR-подразделения, а не в проектирование новых смартфонов.

Добавить комментарий