Авторизация
adss

SpaceX начнёт разворачивать спутниковую интернет-систему в 2019 году

Интернет, обеспечивающий беспрепятственный доступ к информации, по многим причинам всё ещё является медленным, дорогостоящим и для многих людей в мире недоступным. Положение могут изменить спутники, предоставляющие доступ в Интернет для всех, даже самых труднодоступных регионов планеты.

SpaceX начнёт разворачивать спутниковую интернет-систему в 2019 году


spacex.com

В прошлом году SpaceX сообщила, что хочет развернуть спутниковую интернет-систему для обеспечения высокоскоростного Интернета по всему миру. Она направила в Федеральную комиссию по связи США (FCC) заявку с просьбой разрешить запуск 4425 спутников. Эти спутники компания Элона Маска планирует развернуть на околоземной орбите. Однако до нынешнего момента сроки реализации проекта были неизвестны.

SpaceX начнёт разворачивать спутниковую интернет-систему в 2019 году


spacex.com

В среду на слушаниях в Сенате США в Вашингтоне Патриция Купер (Patricia Cooper), вице-президент SpaceX по взаимодействию с государственными структурами, раскрыла Сенатскому комитету по предпринимательству, науке и транспорту план компании, который включает в себя намерение начать запуск системы в 2019 году.
SpaceX планирует начать тестирование своих спутников до конца этого года и продолжить испытания в начале 2018 года. Если всё пройдёт успешно, компания начнёт запускать спутники поэтапно, в период с 2019 по 2024 годы, после чего спутниковая система будет работать на полную мощность. Запуск предполагается осуществлять с помощью ракет Falcon 9.
Спутниковая интернет-система будет обладать большой пропускной способностью, а также возможностью адаптации к различным условиям и способностью «динамично управлять большим пучком лучей для фокусировки мощностей там, где это необходимо». Компания также обещает, что ее проект будет экономически эффективным.

Добавить комментарий