Авторизация
adss

Imagination Technologies начинает спор с Apple

Производитель графических технологий Imagination Technologies начинает вести с Apple переговоры об урегулировании разногласий, которые могут возникнуть на фоне прекращения сотрудничества. Предполагается, что расторгнутая сделка положит начало судебным разбирательствам между компаниями.
В апреле 2017 года Imagination получила от Apple уведомление об отказе использования графических чипов британской компании в iPhone и других продуктах в течение 15–24 месяцев. Это заявление обрушило котировки Imagination на 70 % за один день. При этом компания утверждала, что Apple не сможет избежать нарушения интеллектуальных прав после расторжения сделки.

Imagination Technologies начинает спор с Apple


reuters.com

В четверг, 4 мая, Imagination заявила, что компания не смогла договориться с Apple по поводу альтернативных коммерческих предложений в рамках действующего лицензионного соглашения.
«Поэтому Imagination начала процедуру разрешения спора в рамках лицензионного контракта с целью достижения соглашения посредством более структурированного процесса», — сообщили в компании.
Одновременно Imagination сообщила о планах продать два подразделения — по выпуску встраиваемых процессоров MIPS и коммуникационных чипов Ensigma.

Imagination Technologies начинает спор с Apple


androidauthority.com

Reuters отмечает, что Apple использует технологии Imagination ещё со времён iPod. Британская компания получает отчисления за каждый проданный «яблочный» гаджет, в котором применяются её разработки.

Добавить комментарий