Авторизация
adss

Смартфон Huawei Nova 2 получит двойную основную камеру

Информация, обнародованная Китайским центром сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA), говорит о том, что компания Huawei готовит к выпуску смартфон Nova 2.
Смартфон Huawei Nova 2 получит двойную основную камеру

Аппарат, как отмечают сетевые источники, будет относиться к среднему уровню. Он получит металлический корпус и дисплей 2.5D, размер которого, предположительно, составит 5,5 дюйма по диагонали.
На тыльной стороне корпуса расположится сдвоенная основная камера с двухтоновой светодиодной вспышкой. Кроме того, судя по изображениям, на задней панели установлен дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.
Смартфон Huawei Nova 2 получит двойную основную камеру

Прочие технические характеристики новинки пока не раскрываются. Наблюдатели же полагают, что аппарат будет нести на борту не менее 3 Гбайт оперативной памяти и аккумуляторную батарею ёмкостью 3000 мА·ч или больше.
Между тем в Huawei сообщили, что в первом квартале текущего года компания поставила приблизительно 34,55 млн смартфонов. Это на 21,6 % больше по сравнению с результатом за аналогичный период 2016-го. По данным IDC, Huawei сейчас занимает 9,8 % мирового рынка «умных» сотовых аппаратов, уступая только Samsung и Apple, доли которых равны соответственно 22,8 % и 14,9 %.

Добавить комментарий