Авторизация
adss

Amazon планирует выпуск новых планшетов Fire

На сертификацию в Федеральную комиссию связи США (FCC) поступили устройства SX034QT и SR043KL: как сообщают сетевые источники, под этими индексами могут скрываться новые планшеты Amazon Fire.
Amazon планирует выпуск новых планшетов Fire

Известно, что оба гаджета поддерживают беспроводную связь Bluetooth. Кроме того, имеется двухдиапазонный адаптер Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Говорится о наличии слота для карты microSD, стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и порта USB.
Информации о прочих технических характеристиках устройств на данный момент, к сожалению, нет.
Очевидно, что на новых планшетах Amazon будет применяться программная платформа Fire OS. Устройства получат привязку к онлайновым сервисам компании. Не исключено также, что новинки предложат поддержку голосового помощника Alexa.
Amazon планирует выпуск новых планшетов Fire

По оценкам, в течение прошлого года по всему миру было отгружено приблизительно 157,4 млн планшетов. Это на 6,6 % меньше по сравнению с 2015-м, когда объём рынка составлял 168,5 млн единиц. Amazon находится на третьем месте в списке крупнейших поставщиков планшетов с 11,0 млн реализованных устройств. Причём спрос на планшеты этой компании подскочил на внушительные 99,4 %. Доля Amazon оказалась равной 7,0 %. На первом и втором местах находятся Apple и Samsung с результатом 27,0 % и 17,2 % соответственно.

Добавить комментарий