Авторизация
adss

Google представила новую сферическую камеру YI HALO

Сферические камеры набирают обороты. Вот и Google представила следующее поколение камер Jump под именем YI HALO — устройство создано в партнёрстве с китайской Yi Technology. Всего YI HALO включает массив из 17 камер с разрешением 4K, включая верхнюю — это позволяет осуществлять захват видео во всех направлениях, чтобы затем во время просмотра изменять угол обзора.
Google представила новую сферическую камеру YI HALO

Несмотря на указанные характеристики, YI HALO является довольно портативной и весит всего 3,5 кг с учётом батареи, которая позволяет осуществлять запись до 100 минут видео на одном заряде. Технология Google Jump первоначально была представлена в марте 2015 года — то устройство включало 16 спортивных камер GoPro и было предназначено для съёмки материалов и последующего объединения в сферические ролики, которые можно смотреть в виртуальной реальности.
Google представила новую сферическую камеру YI HALO

Визуально новое поколение Google Jump, YI HALO, похоже на оригинальное устройство, да и основано оно тоже на базе компактных спортивных камер Yi, дополненных небольшим дисплеем. Массив камер работает в связке с Android-приложением, которое может использоваться для предварительного просмотра с мобильного устройства и удалённого управления массивом камер.
Google представила новую сферическую камеру YI HALO

YI HALO создана с прицелом для оптимальной работы с программным обеспечением Jump Assembler, что гарантирует идеальное совмещение отснятых роликов в конечное сферическое видео. В продажу устройство поступит летом (подробности — на официальном сайте), а некоторые избранные создатели роликов YouTube уже получили на руки YI HALO. Также в рамках программы Jump Start поисковый гигант раздаст 100 сферических камер бесплатно. С помощью неё можно создавать такие видео (оптимально смотреть в шлеме виртуальной реальности):

Добавить комментарий