Авторизация
adss

Spotify работает над своим первым устройством

Spotify, судя по всему, работает над своим первым устройством. Если верить вакансии, обнаруженной сайтом Zatz Not Funny, компания хочет создать «продукт, определяющий категорию, наподобие Pebble Watch, Amazon Echo и Snap Spectacles». Spotify удалила объявление со своего сайта. Текст представлен ниже.
Spotify работает над своим первым устройством

«Мы ищем заинтересованного и опытного старшего менеджера по продукту, который присоединится к команде Platform & Partner Experience для создания устойчивых и творческих проектов Spotify на базе полностью подключенных аппаратных устройств. Вы возглавите инициативу по предоставлению устройства напрямую существующим и новым клиентам; продукта, определяющего категорию, наподобие Pebble Watch, Amazon Echo и Snap Spectacles.
Вы будете определять требования продукта к подключенному к Интернету аппаратному обеспечению, программному обеспечению для его работы, а также работать с поставщиками и производителями, чтобы дать оптимальный опыт Spotify миллионам пользователей. Прежде всего, ваша работа повлияет на то, как мир воспринимает музыку и контент с разговорами».
Spotify работает над своим первым устройством

По поводу того, что именно хочет создать компания, ничего сказано не было. Однако, судя по всему, это скорее носимое устройство, нежели какая-то колонка. Возможно, Spotify разрабатывает наушники вроде Bragi Dash или AirPods.
Также есть намёк на то, что устройство будет подключаться к Сети и разрабатывается самой Spotify, то есть не имеет связи с существующими продуктами других компаний.
Судя по ещё одной вакансии, разработчики заинтересованы в голосовых технологиях. «Голос быстро превращается в ключевой механизм взаимодействия для управления цифровыми устройствами и сервисами», — говорится в объявлении.
Разработка, вероятно, находится в зачаточной стадии. Поэтому может пройти немало времени, прежде чем станет ясно, что именно хочет создать компания.

Добавить комментарий