Авторизация
adss

Samsung  и Qualcomm работают над процессором для смартфона Galaxy S9

Компании Samsung и Qualcomm, по информации ресурса The Investor, объединили усилия с целью разработки процессора для будущего флагманского смартфона — аппарата Galaxy S9.
Samsung  и Qualcomm работают над процессором для смартфона Galaxy S9

Напомним, что совсем недавно дебютировали смартфоны Galaxy S8 и S8+. В одной из версий они полагаются на передовой процессор Qualcomm Snapdragon 835, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 540 и сотовый модем X16 LTE.
Сообщается, что проектируемый для Galaxy S9 чип, вероятнее всего, получит обозначение Snapdragon 845. О характеристиках нового изделия пока ничего не сообщается. Но очевидно, что оно по сравнению со Snapdragon 835 предложит дальнейшее повышение быстродействия вычислительных ядер и графической подсистемы.
Samsung  и Qualcomm работают над процессором для смартфона Galaxy S9

После завершения работ над процессором его производство возьмёт на себя либо Samsung, либо Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Кстати, выпуском Snapdragon 835 занимается именно Samsung: при изготовлении чипа применяется 10-нанометровая технология.
Добавим также, что в текущем квартале TSMC приступит к рисковому производству 7-нанометровых чипов по заказу MediaTek. Правда, на рынке такие процессоры, скорее всего, появятся только ближе к середине 2018-го. Не исключено, что 7-нанометровая технология будет применяться при выпуске Snapdragon 845.

Добавить комментарий