Авторизация
adss

Официально анонсированы блоки питания EVGA B3

Страсти на рынке компактных блоков питания кипят: каждый производитель стремится представить в этом секторе хотя бы пару моделей. О блоках с укороченной базой EVGA B3 мы уже сообщали, но теперь они из статуса «опытных продуктов» перешли в раздел серийно выпускаемых устройств. В серии представлено пять моделей с мощностями 450, 550 ($60), 650 ($70), 750 ($90) и 850 ватт, причём цены весьма демократичны: если младшая модель стоит всего $50, то и старшая по карману почти любому энтузиасту — её стоимость составляет всего $100.
Официально анонсированы блоки питания EVGA B3

Все модели имеют сертификацию 80 Plus BRONZE и являются модульными, причём отсоединяются не только второстепенные кабели, но и главные кабели питания системной платы и стабилизатора питания центрального процессора. В случае с компактными системами это очень важно — при нехватке места можно просто пожертвовать ненужными кабелями. Длина новых моделей составляет 150 мм в версиях мощностью до 650 ватт включительно, но более высокие мощности и соответствующая схемотехника всё же потребовали увеличения этого параметра до 160 мм, что, впрочем, всё равно не слишком много.
Официально анонсированы блоки питания EVGA B3

Компания гарантирует разброс питающих напряжений под нагрузкой, не превышающий 2 %. В конструкции использованы конденсаторы японского производства, рассчитанные на повышенную температуру, что позволило EVGA снабдить свои новинки пятилетней гарантией. У всех блоков единая линия 12 вольт, отличается только максимальный ток, составляющий от 37,4 ампера в младшей модели до 70,8 ампера в старшей. Для охлаждения используется тихий вентилятор с гидродинамическим подшипником, который при низкой нагрузке может останавливаться. Все блоки EVGA B3 оснащены полным спектром защит: OVP (перегрузка по напряжению), UVP (аномально низкое напряжение), OCP (перегрузка по току), OPP (перегрузка по мощности), SCP (защита от КЗ) и OTP (защита от перегрева).

Добавить комментарий