Авторизация
adss

Apple разрабатывает собственные чипы для управления питанием

Компания Apple разрабатывает собственные чипы для управления питанием мобильных устройств, в результате чего действующий поставщик таких полупроводниковых решений — Dialog Semiconductor — может лишиться крупного клиента.
По данным брокерской фирмы Bankhaus Lampe, Apple создаёт два центра разработки технологий регулирования питания — в Мюнхене и Калифорнии. В один из них компания активно набирает инженеров Dialog, рассказал агентству Reuters осведомлённый источник.

Apple разрабатывает собственные чипы для управления питанием


reuters.com

«Есть веские доказательства того, что Apple разрабатывает собственные чипы управления питанием и собирается заменить их на продукты Dialog, по крайней мере частично», — сообщил аналитик Bankhaus Lampe Карстен Ильтген (Karsten Iltgen).
По словам трейдера из брокерской компании Exane, Dialog уже разработала чипы, которые Apple планирует использовать в смартфонах 2017–2018 модельных годов. Переговоры по сохранению сотрудничества в 2019-м сейчас ведутся.

Apple разрабатывает собственные чипы для управления питанием


reuters.com

Ильтген утверждает, что в штате Apple работает примерно 80 специалистов, вовлечённых в разработку чипов управления питанием. В Exane говорят, что для полного отказа от продукции Dialog американской корпорации придётся нанять не менее 1000 инженеров в этой области. Apple приносит Dialog около трёх четвертей выручки.

Добавить комментарий