Авторизация
adss

Lenovo, похоже, отказалась от выпуска ноутбука Yoga Book на базе Chrome OS

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания Lenovo может отказаться от проекта гибридного ноутбука Yoga Book под управлением операционной системы Chrome OS.
Lenovo, похоже, отказалась от выпуска ноутбука Yoga Book на базе Chrome OS

Необычный портативный компьютер Yoga Book дебютировал на выставке IFA 2016. У этого устройства нет привычной клавиатуры — на её месте располагается полуматовая сенсорная панель с нанесённой разметкой для клавиш и их подсветкой. При нажатии на специальную кнопку эта поверхность превращается в графический планшет, базирующийся на технологии компании Wacom. С подробным обзором ноутбука-трансформера можно ознакомиться в нашем материале.
Сейчас существуют две модификации Yoga Book: одна из них базируется на Windows 10, другая — на Android 6.0 Marshmallow. Цена составляет соответственно от 550 и 500 долларов США.
Lenovo, похоже, отказалась от выпуска ноутбука Yoga Book на базе Chrome OS

В конце прошло года появились данные, что Lenovo также планирует выпуск Yoga Book на базе Chrome OS. Произойти это якобы должно было в текущем году.
Но теперь сетевые источники сообщают, что на проекте хромбука Yoga Book, похоже, поставлен крест. Связано это может быть со сложностью использования платформы Chrome OS в паре с сенсорной панелью, заменяющей клавиатуру. Кстати, многие обозреватели критикуют данное решение за неудобство быстрого набора текста и фактически невозможность печати «вслепую».

Добавить комментарий