Авторизация
adss

Apple и Google начали борьбу за полупроводниковое подразделение Toshiba

Список претендентов на покупку полупроводникового бизнеса Toshiba пополнился IT-гигантами Apple и Google. Об этом стало известно японской газете Yomiuri Shimbun.
По её сведениям, Apple, Google, а также Amazon включились в борьбу за подразделение по выпуску чипов памяти NAND flash компании Toshiba. Какую сумму готовы заплатить эти претенденты для заключения сделки, не уточняется.

Apple и Google начали борьбу за полупроводниковое подразделение Toshiba


reuters.com

Ранее деловое издание Nikkei писало, что чипмейкер Broadcom и инвестфонд Silver Lake Partners предложили Toshiba около 2 трлн иен ($18 млрд) за приобретение полупроводниковых активов. Кроме того, интерес к этому бизнесу проявляют Western Digital, Micron Technology и SK Hynix. По данным Reuters, круг претендентов насчитывает около 10 компаний.
По данным Yomiuri Shimbun, Google и Amazon хотят приобрести у Toshiba бизнес по выпуску флеш-памяти, потому что это позволит улучшить собственную разработку серверов. Важность сделки для Apple заключается в использовании чипов Toshiba в своих устройствах.

Apple и Google начали борьбу за полупроводниковое подразделение Toshiba


reuters.com

По сведениям The Investor, наибольшие шансы заполучить полупроводниковое подразделение Toshiba имеет Western Digital, поскольку эти компании давно сотрудничают друг с другом. Второе место в списке претендентов издание отдаёт южнокорейской SK Hynix. О шансах Google, Amazon или Apple не сообщается.

Добавить комментарий