Авторизация
adss

Большинство производителей смартфонов предлагают вместе с устройством и набор предустановленного софта, за наличие которого одни пользователи разработчиков благодарят, а другие — тихо ненавидят. Часть мобильной продукции от Samsung «из коробки» получила не только фирменное ПО, но и сторонние программы — тот же Skype, приложение для доступа к облачному сервису OneDrive, блокнот для быстрых заметок OneNote. Однако Microsoft, являющаяся автором перечисленного ПО, решила обеспечить владельцев Android-гаджетов полным набором своих программ. Благодаря партнёрскому соглашению с Samsung в скором времени свет увидит смартфон Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition.
Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ обзаведутся версиями Microsoft Edition

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ обзаведутся версиями Microsoft Edition

Модификация Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition уже доступна для предзаказа в розничных магазине Microsoft в США. Поставки первых экземпляров будущим владельцам стартуют одновременно с началом продаж стандартной версии Galaxy S8 — 21 апреля.
При сравнении аппаратной части Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition с оригинальной моделью улучшений найти не удастся. Устройства будут различаться между собой лишь набором предлагаемого пользователю софта. В дополнение к пакету Office, который присутствует и на базовом Galaxy S8, южнокорейский смартфон в издании от Microsoft получит следующий набор приложения:
почтовый клиент Outlook;
OneDrive;
OneNote;
поисковой сервис Bing;
музыкальный онлайн-сервис Groove;
голосовой ассистент Cortana;
новостной сервис MSN News и ещё несколько программ.

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ обзаведутся версиями Microsoft Edition


Любопытным кажется решение наряду с цифровым помощником Bixby предоставить владельцу гаджета в его распоряжение ещё и конкурентный Cortana, учитывая дебют первого.
Пресс-секретарь Microsoft подтвердил журналисту интернет-издания Engadget, что и Samsung Galaxy S8, и Samsung Galaxy S8+ обзавелись версиями Microsoft Edition. Весь перечисленный выше софт появится на телефоне не с завода, а будет автоматически загружен и установлен при первом подключении к сети Wi-Fi.
Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ обзаведутся версиями Microsoft Edition

Напомним, что на днях состоялась одна из наиболее ожидаемых премьер этого года — анонс смартфонов Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+. С одной из новинок успели познакомиться и журналисты 3DNews. Первые впечатления вместе с подробным фотоотчётом уже доступы для ознакомления нашим читателям.

Добавить комментарий