Авторизация
adss

Подробности о Colorful iGame GTX 1080 Ti

Китайский производитель графических карт опубликовал новые подробности о своём будущем флагмане — Colorful iGame GTX 1080 Ti. Об этой карте мы уже вкратце рассказывали нашим читателям: интересна она, прежде всего, наличием на боку карты специального жидкокристаллического дисплея, отображающего параметры карты в реальном времени. Конечно, это больше украшение, нежели полезная деталь, особенно в закрытом корпусе, но оверклокерам она может пригодиться. Куда полезнее то, что в системе охлаждения будут работать сразу три 92-мм вентилятора и можно надеяться на тихую работу карты и ПК в целом.
Подробности о Colorful iGame GTX 1080 Ti

Именно для оверклокеров компания и предназначает этот продукт, публикуя о нём всё больше новостей. Впервые кроме обычных рендер-изображений в сети появились снимки силовой части данной новинки, и она впечатляет: даже обычная версия GeForce GTX 1080 Ti имеет восьмифазную систему питания, правда, с двойными силовыми ключами, а Colorful не постеснялась построить схему питания по формуле «16+2», чем до неё могла похвастаться только Zotac в серии EXTREME. Лучше ли такая схема для разгона, нежели новая двойная, разработанная NVIDIA, покажут попытки достижения рекордов на новой карте Colorful.

Подробности о Colorful iGame GTX 1080 Ti


Стройные ряды цепей питания напоминают парад, смущает только отсутствующий «танк» — один из чипов GDDR5

О цене на iGame GTX 1080 Ti ничего не сообщается, но специальные оверклокерские карты — удовольствие дорогое, хотя в данном случае Colorful может сделать и исключение, зная о том, что мировой рекорд уже был поставлен на обычной модели с эталонным дизайном и энтузиасты могут и не захотеть переплачивать существенные суммы сверх $700, установленных NVIDIA.
А вот о сроках кое-какая информация имеется: точных дат не названо, но продажи Colorful iGame GTX 1080 Ti начнутся уже в апреле. К сожалению, есть и плохая новость: данная модель предназначается для китайского рынка; впрочем, КНР давно и успешно торгует в сети всем, чем только можно и, скорее всего, новинку можно будет заказать и жителям Российской Федерации, и Европейского Союза. Попадёт она, скорее всего, и в США.

Добавить комментарий