Авторизация
adss

Oppo R11 получит сдвоенную камеру с 5-кратным оптическим зумом

По итогам января 2017 года бренд Oppo составил достойную конкуренцию на китайском рынке таким компаниям, как Apple, Huawei и ZTE, продав свыше трёх миллионов смартфонов R9S и R9S Plus. Однако почивать на лаврах Oppo не намерена и в ближайшие месяцы представит новые модели — R11 и R11 Plus.
Oppo R11 получит сдвоенную камеру с 5-кратным оптическим зумом


Oppo R9s


Согласно слухам, новинки сохранят дизайн предшественников. Oppo R11 получит 5,5-дюймовый дисплей, а экран R11 Plus будет измеряться диагональю 6 дюймов. Аппаратной основой R11 послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 660 с восемью процессорными ядрами, производимая по 14-нм техпроцессу.
Oppo R11 получит сдвоенную камеру с 5-кратным оптическим зумом


Прототип смартфона Oppo, оборудованный камерой с 5-кратным оптическим зумом


Однако главной особенностью смартфонов R11 и R11 Plus окажется сдвоенная тыльная камера 5x Dual Camera Zoom с пятикратным оптическим зумом. Её компания анонсировала месяц назад в рамках Mobile World Congress 2017 в Барселоне. Тогда, напомним, ни одного нового устройства с поддержкой данной технологии представлено не было, а возможности камеры демонстрировались на некоем тестовом образце. Подробно об Oppo 5x Dual Camera Zoom мы писали в нашем репортаже с выставки.

Добавить комментарий