Авторизация
adss

Продажи материнских плат ASUS и Gigabyte откатились на несколько лет назад

Компании ASUS и Gigabyte Technology выпустили рекордно маленький объём материнских плат за последние годы, несмотря на выход новых процессоров. Об этом пишет IT-портал DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок.
По их данным, в январе–марте 2017 года ASUS и Gigabyte подготовили к продаже менее чем по 4 млн материнских плат, что стало наименьшим квартальным значением за последние несколько лет. У конкурирующих производителей с менее крупными объёмами бизнеса показатели динамики оказались ещё хуже.
Продажи материнских плат ASUS и Gigabyte откатились на несколько лет назад

Собеседники издания говорят, что в первой половине 2017 года произойдёт значительный спад поставок материнских плат и видеокарт в мире. При этом у ASUS и Gigabyte регресс будет не столь сильным, как у рынков в целом, благодаря высокому спросу на игровые продукты.
Продажи материнских плат снижаются вопреки появлению новых процессоров. Так, в январе Intel выпустила новые чипы на архитектуре Kaby Lake и чипсеты 200-й серии. В марте AMD выпустила 8-ядерные решения Ryzen 7 1800X, 1700X и 1700, а NVIDIA — графический ускоритель GeForce GTX 1080 Ti.
Продажи материнских плат ASUS и Gigabyte откатились на несколько лет назад

Кроме того, произошло удешевление некоторых продуктов. Среди них — процессоры Intel предыдущего поколения (например, Core i7-6950X и G328) и видеокарты NVIDIA GTX 1080 (цена снижена с 700 до 500 долларов).

Добавить комментарий