Авторизация
adss

Партнёр Apple будет поставлять бортовые компьютеры для электромобилей Tesla

Согласно данным источников ресурса Digitimes в сети поставщиков электронных компонентов, компания Pegatron Technology, являющаяся партнёром Apple, получила контракт на поставку бортовых компьютеров для электромобилей Tesla Model 3.

Партнёр Apple будет поставлять бортовые компьютеры для электромобилей Tesla


VR World

Tesla планирует значительно увеличить выпуск модели Tesla Model 3, поэтому ей сейчас требуется большее количество комплектующих. Стоимость поставляемого бортового компьютера для автомобиля превышает $1000 и его производство приносит большую прибыль поставщикам. За этот заказ также боролись американская компания Jabil и тайваньская Quanta Computer.
Источники отметили, что Tesla до этого сама занималась производством бортовых компьютеров для своих электромобилей, получая лишь материнские платы от внешних производителей. Но в связи со значительным ростом спроса на Model 3 компания решила передать сборку компьютеров на аутсорсинг.
Партнёр Apple будет поставлять бортовые компьютеры для электромобилей Tesla

Первоначально Tesla размещала заказы на поставку системных плат для автомобильных бортовых компьютеров у Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Jabil, но после того, как Foxconn стала сотрудничать с китайскими производителями в разработке электромобилей, американская компания передала свои заказы компаниям Quanta и Pegatron.
Хотя компании Quanta не удалось получить заказ на выпуск бортовых компьютеров, у неё имеются заказы на поставку материнских плат для Tesla, объём которых, как ожидается, будет расти в этом году, и даже в 2018 г.

Добавить комментарий