Авторизация
adss

Голос бойца за лева белокипенных людей вышлют из игры

Голос бойца за лева белокипенных людей вышлют из игры

Студия Playtonic уберет из Yooka-Laylee голос YouTube-блогера Джона JonTron Джафари, который озвучил одного из героев. Причиной этому послужили личные взгляды Джафари: в одном из своих видео он заявил, что поддерживает борьбу Трампа с нелегальной эмиграцией в США, а также высказал мнение о том, что права белых людей последнее время ущемляют куда больше, чем права расовых меньшинств и представителей ЛГБТ-сообществ.
В Playtonic сообщили, что со следующим патчем уберут голос Джона из игры. «Наша студия приветствует разнообразие во всех его формах и старается делать игры, от которых все смогут получать удовольствие», — говорится в официальном сообщении. — Мы не одобряем и не поддерживаем личные взгляды JonTron».
Многие игроки тут же обратили внимание на то, что студия противоречит сама себе, выступая за идеологическое разнообразие, и в то же время запрещая точку зрения, которая не нравится лично ей. Другие пользователи обрадовались новости об удалении Джафари из игры, отметив, что «белые этого заслуживают».

Добавить комментарий