Авторизация
adss

Сингапур присматривается к концепции «летающих такси»

Министерство транспорта Сингапура рассматривает идею использования специальных дронов в сервисах «летающих такси», о чём сообщают сетевые источники.
Сингапур присматривается к концепции «летающих такси»

Власти Сингапура уделяют большое внимание транспортным технологиям будущего. В частности, этот город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, возлагает большие надежны на робомобили. Предполагается, что в перспективе автопилотируемые машины помогут избавить городские улицы от пробок за счёт оптимизации трафика и райдшеринга.
Другим вариантом преобразования транспортной инфраструктуры является использование компактных летательных аппаратов, способных брать на борт нескольких человек. В Министерстве транспорта Сингапура сообщили, что такие воздушные такси могут стать реальностью к 2030 году.
Очевидно, что речь идёт о дронах, оборудованных системой автопилотирования. Такие машины смогут стать альтернативой наземным робомобилям при перевозке людей на относительно большие расстояния, например, через всю территорию города.
Сингапур присматривается к концепции «летающих такси»

Кстати, любопытную концепцию модульного летающего автомобиля под названием Pop.Up (на изображениях) недавно представили Airbus и ItalDesign. Идея заключается в том, чтобы в зависимости от нужд пассажиров трансформировать Pop.Up из небольшого электрокара в летательный аппарат и наоборот.

Добавить комментарий