Авторизация
adss

Продажи смартфонов Samsung в России выросли на 80 %

Продажи смартфонов Samsung в России выросли на 80 %, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к двум компаниям–партнёрам производителей оборудования.
По их данным, на пятой неделе 2017 года (30 января – 5 февраля) в РФ было продано 87 тыс. устройств Samsung, а на десятой неделе (6–12 марта) — около 160 тыс. аппаратов. В «Евросети» подтвердили изданию 80-процентный рост продаж смартфонов Samsung в начале марта относительно начала февраля.
Продажи смартфонов Samsung в России выросли на 80 %

По словам представителя Samsung, подъём вызван праздничными днями и растущим спросом на телефоны серии Galaxy A (2017). При этом близкий к одному из сотовых ретейлеров собеседник газеты связывает заметный рост с окончанием бойкота, объявленного Samsung «Евросетью», «Связным», «МегаФоном» и «ВымпелКомом» в 2015 году. Такого же мнения придерживается ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Кроме того, по мнению эксперта, продажам Samsung способствует масштабная рекламная кампания.
Продажи смартфонов Samsung в России выросли на 80 %

Представитель «Связного» Сергей Тихонов говорит, что продажи смартфонов Samsung в России растут и в штуках, и в деньгах с конца января 2017 года, когда устройства снова появились в рознице ретейлера. Кроме того, некоторые розничные сети снизили цены на продукты Samsung, появились программы рассрочки и маркетинговые акции, добавил он.

Добавить комментарий