Авторизация
adss

Apple вложит $500 млн в R&D-центры в Китае

Apple собирается потратить более полумиллиарда долларов на строительство в Китае центров для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Об этом американская компания сообщила в пятницу, 17 марта.
Apple намерена открыть по одному R&D-центру в городах Сучжоу и Шанхай. Ранее калифорнийский гигант сообщал о планах по созданию таких объектов в Шэньчжэне и Пекине.

Apple вложит $500 млн в R&D-центры в Китае


wsj.com

Все четыре центра НИОКР в Китае начнут работу в 2017 году. Суммарные инвестиции в них превысят 3,5 млрд юаней ($507 млн).
За счёт открытия R&D-центров в Поднебесной Apple надеется привлекать к работе технических специалистов, работающих в местных компаниях–партнёрах Apple или только начинающих свою карьеру после окончания ведущих университетов.
Как отмечает агентство Bloomberg, в Китае давно сложилась традиция по развёртыванию исследовательских баз зарубежными компаниями, которые тем самым показывают свою заинтересованность в китайском рынке и пытаются «втереться в доверие» правительству.

Apple вложит $500 млн в R&D-центры в Китае


wsj.com

В последнее время дела Apple в КНР идут неважно. В 2016 году впервые сократились китайские продажи iPhone, а в октябре–декабре выручка компании в стране снизилась на 12 % после ещё нескольких кварталов регресса.

Добавить комментарий