Авторизация
adss

Руководитель «Интернета на воздушных шарах» из Alphabet оставил должность

Руководитель проекта Loon — инициативы родительской компании Google по созданию интернет-покрытия в отдалённых уголках нашей планеты при помощи воздушных шаров — оставил свой ответственный пост спустя всего шесть месяцев работы. Об этом проинформировало подразделение X компании Alphabet.
Руководитель «Интернета на воздушных шарах» из Alphabet оставил должность

Как сообщает издание Bloomberg, Тим Мур (Tom Moore), который в августе прошлого года присоединился к Loon, останется в проекте в качестве консультанта на несколько ближайших месяцев. Дальнейшим развитием проекта займётся Аластер Вестгарт (Alastair Westgarth), исполнительный директор компании Quintel, занимающейся антеннами для сотовых сетей. Он уже 30 лет работает в этой области и имеет громадный опыт.
Перед тем как стать частью команды X (подразделение Alphabet, занимающееся потенциально прорывными, но долгосрочными проектами), господин Мур был соучредителем спутниковой интернет-компании WildBlue Communications. Не ясно, останется ли он в рядах сотрудников X или же его роль ограничится консультациями специалистов, работающими над Loon.
Руководитель «Интернета на воздушных шарах» из Alphabet оставил должность

Уход с поста Тима Мура — не единичный случай перестановок в руководстве X. Например, Дейв Вос (Dave Vos), глава инициативы по доставке грузов дронами Project Wing, оставил свой пост в октябре, а его место временно занял исполнительный директор X Астро Теллер (Astro Teller).
Alphabet отмечает: «Внутри X изменения непрерывны, потому что это очень важно для новаций. Мы выяснили, что различные фазы долгосрочных проектов требуют и различного типа руководителей: некоторым людям нравятся определённые этапы проектов больше, чем другие».

Добавить комментарий