Авторизация
adss

Определён стандарт Class A2 для SD-карт для работы с приложениями

Организация SD Association сообщила о разработке стандарта Class A2 для флеш-карт памяти, рассчитанных на работу с приложениями.
Определён стандарт Class A2 для SD-карт для работы с приложениями

Напомним, что в конце прошлого года был принят стандарт Application Performance Class. SD-карты данного типа предназначены прежде всего для расширения встроенной памяти Android-устройств. Они оптимизированы для работы с мультимедийными материалами и приложениями.
Первый стандарт Application Performance Class — A1 — устанавливает показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при чтении и записи не ниже 1500 и 500 соответственно. Установившаяся скорость передачи данных должна быть не меньше 10 Мбайт/с.
Новая спецификация получила обозначение A2. Она предполагает увеличение показателя IOPS. В частности, его величина при чтении должна составлять не менее 4000, при записи — не менее 2000.
Определён стандарт Class A2 для SD-карт для работы с приложениями

При этом установившаяся скорость передачи данных карт SD класса A2 определена на отметке 10 Мбайт/с, как и в случае изделий А1.
Отметим, что в последних версиях операционной системы Android предусмотрена возможность использования карт microSD в качестве традиционного портативного хранилища или в качестве расширения встроенной памяти. Во втором случае карта превращается в защищённый накопитель для приложений и игр. Как раз для таких сценариев использования и предназначены карты Application Performance Class.

Добавить комментарий