Авторизация
adss

MWC 2017: Windows-компьютеры на платформе Snapdragon 835 выйдут в текущем году

В конце прошлого года Microsoft и Qualcomm сообщили о планах по обеспечению работоспособности операционной системы Windows 10 на устройствах с процессорами Snapdragon. Теперь появились подробности об этом проекте.
MWC 2017: Windows-компьютеры на платформе Snapdragon 835 выйдут в текущем году

Qualcomm уже сотрудничает с крупными игроками ПК-рынка с целью выпуска устройств на передовой платформе Snapdragon 835. На таких компьютерах будет применяться полноценная версия Windows 10, а не её мобильная или «урезанная» модификация.
Отмечается, что интерес к новой инициативе проявляют компании Dell и HP. Первые компьютеры, использующие связку из чипа Snapdragon 835 и Windows 10, будут выполнены в виде тонких и лёгких ноутбуков. Главными особенностями новинок станут большое время автономной работы и постоянное подключение к Интернету через сотовые сети.
MWC 2017: Windows-компьютеры на платформе Snapdragon 835 выйдут в текущем году

Напомним, что в состав Snapdragon 835, помимо восьми вычислительных ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц и графического ускорителя Adreno 540, входит модем X16 LTE, обеспечивающий пиковую скорость загрузки данных до 1 Гбит/с.
В компании Qualcomm сообщили, что портативные компьютеры новой категории будут характеризоваться привлекательной ценой: «Они не будут очень дешёвыми, но и не будут слишком дорогими». Таким образом, участники проекта рассчитывают на хорошие продажи. На рынке Windows-ноутбуки на платформе Snapdragon 835 появятся позднее в текущем году.

Добавить комментарий