Авторизация
adss

Авторы Ark оплатят демиургам модов по $4000

Авторы Ark оплатят демиургам модов по $4000

Студия Wildcard на следующей неделе анонсирует программу поддержки создателей модификаций для Ark: Survival Evolved. Каждый месяц авторы игры будут выбирать 15 лучших разработчиков и платить им по $4000, причем на этом сотрудничество может и не прекращаться: если создатель мода найдет способ сделать расширение еще лучше, то сможет продолжить зарабатывать. Первую группу участников уже выбрал Седрик Берк — автор Primitive+, одной из популярных модификаций для Ark: Survival Evolved.
В Wildcard также отметили, что в зависимости от успеха программы количество поддерживаемых разработчиков может увеличиться. Сама же компания таким образом надеется делать сразу две вещи: улучшать игру и помогать людям зарабатывать на своем хобби.
Отметим, что ранее с похожей инициативой выступила Valve, когда разрешила продавать в Steam Workshop модификации, карты и предметы за реальные деньги. Новая функция тестировалась только на одной игре, The Elder Scrolls 5: Skyrim, а затем в Steam Workshop должны были появиться и другие игры с платными модами. Впрочем, игроки негативно отреагировали на нововведение, так что Valve пришлось отказаться от этой идеи и извиниться перед пользователями.

Добавить комментарий