Авторизация
adss

Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 появятся в ближайшие месяцы

Сетевые источники сообщают, что первые устройства с поддержкой беспроводной связи Bluetooth 5 начали получать сертификацию Bluetooth SIG. А это означает, что уже в скором времени такие продукты появятся на коммерческом рынке.
Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 появятся в ближайшие месяцы

Организация Bluetooth SIG (Special Interest Group) официально анонсировала новый стандарт беспроводной передачи данных Bluetooth 5 в прошлом году. Ключевыми нововведениями по сравнению с Bluetooth 4.2 названы двукратное увеличение скорости и четырёхкратное повышение радиуса действия в режиме Low Energy (LE). Кроме того, количество одновременных подключений к одному модулю увеличено в восемь раз.
В стандартном режиме обеспечена совместимость с предыдущими спецификациями Bluetooth. При этом возможно повышение энергетической эффективности.
Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 появятся в ближайшие месяцы

Итак, сообщается, что сертификацию в Bluetooth SIG прошли несколько устройств Samsung. Они фигурируют под обозначениями SM-G480U, SM-G485U и GM-G480F. Наблюдатели полагают, что речь идёт о нескольких модификациях одного и того же смартфона или фаблета.
Кроме того, отмечается, что решения с поддержкой Bluetooth 5 готовят такие разработчики микрочипов, как Qualcomm, Broadcom и ARM.
Первые коммерческие устройства, совместимые со стандартом Bluetooth 5, могут дебютировать уже в ближайшие месяцы.

Добавить комментарий