Авторизация
adss

iPhone 7 Plus загорелся без видимых причин, Apple расследует инцидент (видео)

Корпорация Apple расследует инцидент, виновником которого стал загоревшийся iPhone 7 Plus. Случай произошёл в американском штате Аризона и наверняка не привлёк бы к себе столько внимания, если бы владелица смартфона — 18-летняя Брианна Оливас (Brianna Olivas) — не опубликовала в своём «твиттере» видео с дымящимся устройством.
So my IPhone 7 plus blew up this morning ? was not even using it, literally no explanation for this pic.twitter.com/sQ8CJt4Y69
— Bree? (@briannaolivas_) 23 февраля 2017 г.
Правда, в кадре мы видим лишь уже изрядно оплавленный с левого бока iPhone, из недр которого струится дым. Предыстория же возгорания известна лишь со слов девушки. Она рассказала, что приобрела iPhone 7 Plus в январе этого года и без проблем пользовалась им до этой недели. Однако за день до случившегося смартфон перестал включаться, после чего Брианна отнесла его обратно в магазин, где сотрудники проверили аппарат и, не найдя в нём неполадок, вернули владелице. Но уже на следующее утро, через непродолжительное время после снятия с зарядки, iPhone начал дымиться, издавая свистящие звуки. Из соображений пожарной безопасности гаджет был отнесён в туалет, где взорвался, после чего из него сильнее повалил дым. Очевидно, последний момент как раз и запечатлён в видеоролике, попавшем в поле зрения Apple.
iPhone 7 Plus загорелся без видимых причин, Apple расследует инцидент (видео)


На данный момент причина возгорания ещё не установлена, однако девушка уверяет, что всегда пользовалась только фирменными зарядными устройствами. Apple забрала сгоревший iPhone для проведения необходимых для выяснения всех обстоятельств тестов, выдав взамен исправный экземпляр. Результаты исследования в компании надеются получить в течение недели.

Добавить комментарий