Авторизация
adss

В десятках электричек Подмосковья появился бесплатный Wi-Fi

Бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi появился в десятках столичных электричек пригородного направления. Об этом сообщает ресурс m24.ru, ссылаясь на информацию, полученную от Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

В десятках электричек Подмосковья появился бесплатный Wi-Fi


ЦППК

Wi-Fi-доступ в четырёх электропоездах пригородного сообщения Москвы заработал в конце прошлого года в рамках пилотного проекта. Теперь, как отмечается, беспроводная сеть появилась в 65 электричках. Она тестируется на всех направлениях ЦППК, кроме Ленинградского, поскольку оно относится к Тверской пригородной пассажирской компании.
В ЦППК также подчеркнули, что Wi-Fi-сеть в электричках не будет интегрирована с беспроводной сетью в Московском метрополитене. Объясняется это техническими сложностями.

В десятках электричек Подмосковья появился бесплатный Wi-Fi


ЦППК

В настоящее время система беспроводного интернет-доступа в пригородных электропоездах проходит всестороннее тестирование. По результатам испытаний будет принято решение о реализации Wi-Fi-доступа во всех пригородных поездах.
Отметим, что с 1 декабря 2016-го в российской столице началось формирование единого Wi-Fi-пространства в общественном транспорте. В него войдут беспроводные сети в автобусах, трамваях, троллейбусах, подземке, поездах и терминалах «Аэроэкспресса», а также сети на МЦК.

Добавить комментарий