Авторизация
adss

Apple планирует выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro и iPhone SE со 128 Гбайт памяти

В дополнение к 9,7-дюймовому и 12,9-дюймовому iPad Pro компания Apple в этом году может представить ещё один планшет с экраном средней величины, равной 10,5 дюймам. Об этом сообщил японский блог Macotakara, сославшись на ряд анонимных источников. Впервые слухи о 10,5-дюймовом iPad Pro появились в Сети в ноябре.
Apple планирует выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro и iPhone SE со 128 Гбайт памяти

Apple также дополнит серию iPhone SE моделью со 128 Гбайт встроенной памяти, сообщает сайт. До этого на рынке присутствовали лишь варианты с 16 и 64 Гбайт доступного для хранения данных пространства. Спрос на телефон превысил предложение во втором и третьем кварталах прошедшего финансового года. Также в третьем квартале средняя продажная стоимость iPhone SE снизилась, что указывает на высокую популярность низкобюджетного (по меркам Apple) смартфона.
Версия iPhone SE со 128 Гбайт памяти может стать популярна среди тех, кто захочет приобрести новый смартфон купертинской компании, но не сможет себе позволить выходящий осенью iPhone 8, стоимость которого, как сообщает Fast Company, составит более $1000. Macotakara не рассказал о цене на iPhone SE со 128 Гбайт памяти, однако ценовые тенденции указывают на то, что стоить он будет от $499 до $549.
Apple планирует выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro и iPhone SE со 128 Гбайт памяти

Предположительно, цена 10,5-дюймового iPad Pro будет выше, чем у меньшей модели, которая на данный момент стоит минимум $599, и ниже, чем у большего планшета со стартовой стоимостью $799. Вероятно, начальная стоимость пока ещё не анонсированной модели составит примерно $699 — на $300 больше, чем цена самого дешёвого варианта iPad Air 2.
Доход Apple от iPad в первом квартале нового финансового года упал на 19 %. Тем не менее, несмотря на это, генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) заявил: «Я всё ещё очень оптимистичен по поводу того, как мы можем развить продукт».

Добавить комментарий