Авторизация
adss

Совсем недавно один из пользователей форума NeoGAF опубликовал два видеоролика с демонстрацией распаковки и первого запуска ещё не поступившей в продажу Nintendo Switch. Пользователь заявил, что приобрёл консоль двумя неделями ранее в магазине, название которого раскрывать отказался. Теперь он отправил свою приставку обратно Nintendo, причём компания утверждает, что экземпляр был украден «работниками американского дистрибьютора».
Продемонстрированная недавно Nintendo Switch оказалась украденной

Пользователь NeoGAF под псевдонимом hiphoptherobot написал на популярном сайте о том, что отправил консоль Nintendo обратно по почте — произошло это через два дня после распаковки системы и демонстрации всему Интернету пользовательского интерфейса Nintendo Switch. Сперва пользователь подробностями не поделился, и сообщество решило, что компания каким-то образом вынудила его вернуть консоль, которую он получил по ошибке. Тем не менее, в последующих сообщениях hiphoptherobot дал ясно понять, что система была украдена.
«Я понимаю, почему они хотят получить её назад, и, судя по всему, Switch, прежде чем я получил её, была добыта не самым легальным способом, поэтому то, что они хотят её вернуть — их право», — написал hiphoptherobot в личном сообщении журналисту сайта Kotaku. Пользователь уверяет, что не знал, что консоль была украдена, пока не опубликовал видеоролики в Сети, а когда узнал об этом, сразу же вернул систему Nintendo.
Продемонстрированная недавно Nintendo Switch оказалась украденной

«Ранее на этой неделе ряд лиц утверждали, что раньше времени приобрели небольшое количество систем Nintendo Switch у неназванного продавца, — заявила компания сайту IGN. — Nintendo выяснила, что эти системы были украдены в рамках отдельного случая работниками американского дистрибьютора, и одна система была нелегально перепродана. Вовлечённые лица были идентифицированы, уволены со своего места работы и находятся под следствием местных правоохранительных органов, ожидая уголовного обвинения».

Добавить комментарий