Авторизация
adss

Apple ведет переговоры с китайским поставщиком гибких OLED-дисплеев BOE

В преддверии предстоящего выхода смартфонов iPhone следующего поколения ресурс Bloomberg сообщил о возможном включении в число поставщиков дисплеев для мобильных устройств Apple китайской компании BOE.

Apple ведет переговоры с китайским поставщиком гибких OLED-дисплеев BOE


9to5mac

BOE может стать первой компанией за пределами Южной Кореи и Японии, которая поставляет дисплеи для «яблочных» смартфонов. BOE занимается разработкой гибких AMOLED-дисплеев. Согласно публикации Bloomberg, её продукция в настоящее время находится в процессе тестирования компанией из Купертино, которая намерена использовать в будущих iPhone дисплеи нового поколения.
По всей видимости, BOE всё же пропустит в этом году выход iPhone 8 и начнёт поставки дисплеев для следующих моделей смартфонов Apple.

Apple ведет переговоры с китайским поставщиком гибких OLED-дисплеев BOE


9to5mac

В настоящее время BOE занимается строительством двух заводов по производству OLED-панелей в Чэнду и Мяньяне в провинции Сычуань. Общая сумма инвестиций компании в строительство заводов составляет $14,5 млрд.
По данным Bloomberg, завод в Чэнду приступит к производству OLED-панелей этим летом. Когда завод выйдет на полную мощность, его выпуск составит 48 000 подложек в месяц. Он будет взаимодействовать с заводом в Мяньяне, когда начнётся его эксплуатация. Это произойдет через два года.
В конечном итоге эти два завода будут производить 1,6 млн кв. м гибких подложек AMOLED в год, что превышает выпуск данной продукции в 2016 году во всём мире.

Добавить комментарий