Авторизация
adss

В 4К-телевизорах Sony появится голосовое управление через Google Assistant

Убеждать потенциального покупателя в преимуществе ТВ-продукции, основываясь на визуальном восприятии картинки, задача весьма непростая. Sony, являясь признанным экспертом в области разработки смарт-телевизоров, хорошо это понимает. А потому руководство японской компании в попытке опередить конкурентов по рынку решило сделать ставку не только на использование передовых комплектующих для премиальных моделей ТВ, но и выделить свои устройства в программной части.
ТВ-панели Sony, поддерживающие вещание в формате 4K и управляемые Android TV, после выхода соответствующего обновления получат голосовое управление качественно нового уровня. Реализовано оно будет при помощи цифрового ассистента Google Assistant, прежде не встречавшегося среди устройств данного класса.
В 4К-телевизорах Sony появится голосовое управление через Google Assistant

Зарекомендовавший себя в смартфонах серии Pixel и смарт-колонке Google Home виртуальный помощник Google Assistant позволит владельцам премиальных телевизоров Sony не только отдавать команды голосом для их настройки, но и взять управление электроникой «умного» дома.
Правда, «режим ожидания», при котором голосовой ассистент активировался бы по кодовому слову, ТВ-панели Sony не получат. Для общения с цифровым помощником придётся взять комплектный пульт и нажать кнопку, после чего Google Assistant примется выполнять команды пользователя. По аналогичному принципу работала до недавнего времени и смарт-колонка Amazon Tap, необходимость в тактильном взаимодействии с которой называлось её главным недостатком. Однако недавний апдейт ПО исправил эту ситуацию.
В 4К-телевизорах Sony появится голосовое управление через Google Assistant

Что касается обновления прошивки упомянутых телевизоров, то по сведениям издания Wired, появление на устройствах Sony голосового помощника Google Assistant стоит ожидать в ближайшие несколько месяцев.

Добавить комментарий