Авторизация
adss

Sony оценила свой первый потребительский проигрыватель 4K Blu-ray на уровне Xbox One S

Sony сообщила время поступления в продажу UBP-X800 — первого потребительского проигрывателя компании с поддержкой 4K Blu-ray, который был представлен на мероприятии CES 2017 в прошлом месяце. Он поддерживает практически все форматы оптических дисков, включая Blu-ray 3D и Super Audio CD.
X800 воспроизводит не только диски Blu-ray, но также потоковые 4K-службы, позволяет выводить контент в формате HDR, имеет в наличии USB-порт для воспроизведения различных цифровых материалов с внешних носителей. С точки зрения звука поддерживается воспроизведение потока вплоть до 192 кГц/24 бит и формата DSD 11,2 МГц. Присутствует и встроенный модуль Bluetooth для работы с беспроводными наушниками.
Sony оценила свой первый потребительский проигрыватель 4K Blu-ray на уровне Xbox One S

Японская компания установила стоимость UBP-X800 в США на уровне в $300, что лишний раз подчёркивает выгоду покупки Xbox One S для домашних развлечений. Переработанная система Microsoft продаётся по той же цене (а иногда и ниже), но при этом предлагает не только воспроизведение 4K Blu-ray, но и является полноценной игровой консолью.
Напомним: Sony по каким-то причинам не обеспечила поддержкой дисков UHD ни консоль PS4 Slim, ни версию PS4 Pro: эти системы способны выводить видео в 4K только через потоковые онлайн-службы вроде Netflix, Hulu или YouTube.
Так или иначе, если покупатель хочет приобрести специализированный проигрыватель, решение от Sony поступит в продажу в марте, а предварительные заказы уже принимаются. Компания рекомендует использовать проигрыватель вместе с новой серией её 4K-телевизоров, включающей XBR-X800E, XBR-X850E и XBR-X900E — все они также поступят в продажу в марте по цене от $1000 за 42-дюймовую модель и до $7500 за флагманский 75-дюймовый телевизор.

Добавить комментарий