Авторизация
adss

Volkswagen перестанет выпускать дизельные Golf

Дизельные двигатели доставили Volkswagen немало хлопот за последнее время. Мало того, что их разработка и производство обходятся дороже по сравнению с бензиновыми моторами, так они ещё и оказались в центре скандала, разразившегося из-за махинаций с показателями токсичности выхлопа. Поэтому неудивительно, что в восьмом поколении хетчбэка Golf немецкий концерн намерен заменить данный тип силовых агрегатов на гибриды.
Volkswagen перестанет выпускать дизельные Golf

Речь идёт о сочетании бензинового турбированного ДВС объёмом 1,5 литра с 48-вольтовой электрической установкой мощностью порядка 15 л. с. Последняя будет поддерживать бензиновый мотор при разгонах, обеспечивая сравнимые с «дизелями» топливную эффективность и ускорение. При этом стоить такой гибрид будет столько же или даже дешевле, заявил глава Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess).
Volkswagen перестанет выпускать дизельные Golf

Напомним, что нынешнее, седьмое по счёту, поколение VW Golf имеет в своей гамме два «дизеля» рабочим объёмом 1,6 и 2 литра, выдающие мощность 113 и 181 л. с. соответственно. Что касается восьмого поколения, то оно вряд ли появится на рынке раньше 2020 года. Его основой послужит усовершенствованная платформа MQB, кроме того, Golf 8 станет первым для VW Group автомобилем массового сегмента, оснащённым 48-вольтовой электрикой. Прежде подобные решения применялись лишь в премиальных кроссоверах концерна — Audi Q7 и Bentley Bentayga.

Добавить комментарий