Авторизация
adss

Проблемы Sony на рынке смартфонов привели к ощутимому падению доходов компании в третьем квартале текущего финансового года. Сильные продажи игровых консолей не повлияли на финансовый упадок японского гиганта.

Хорошие продажи PlayStation 4 не спасли Sony от значительного падения прибыли


wsj.com

Из отчёта Sony следует, что в октябре–декабре 2016 года чистая прибыль корпорации составила 19,6 млрд иен ($169 млн), снизившись на 84 % относительно аналогичного периода предыдущего года. Операционная прибыль упала на 54,3 %, до 92,4 млрд иен ($796 млн). Выручка уменьшилась на 7,1 % — до 2,4 трлн иен ($20,7 млрд).
Мобильное подразделение, которое в прошлом отчётном году принесло компании $544 млн убытков, по итогам последних месяцев зафиксировало операционную прибыль в размере 21,2 млрд иен ($183 млн) за счёт благоприятных для Sony колебаний курсов валют и уменьшения расходов на реструктуризацию. Sony продолжает сокращать телефонный бизнес, сосредотачиваясь на аппаратах среднего уровня и наиболее выгодных рынках. В октябре–декабре 2016 года выручка мобильного подразделения Sony сократилась на 35 %, до 248,6 млрд иен ($2,1 млрд).
Хорошие продажи PlayStation 4 не спасли Sony от значительного падения прибыли

Игровое подразделение Game & Network Services увеличило квартальную выручку на 5,2 %, операционную прибыль — на 24,5 %. В прошлой четверти компания продала 9,7 млн игровых приставок PlayStation 4, сохранив прогноз по реализации 20 млн устройств по итогам текущего финансового года, который завершится в конце марта. Текущая динамика продаж PlayStation 4 выше, чем в своё время было у PlayStation 2 — самой продаваемой игровой консоли в истории, отмечают аналитики BGC Partners.

Добавить комментарий