Авторизация
adss

Японский корпус Abee AS Enclosure RS04 доступен в шести расцветках

В очередной раз повторим банальность: популярность компактных компьютерных систем растёт, и в наши дни это далеко не только маломощные решения на базе Atom, способные обеспечить лишь базовые пользовательские потребности, но и системы, существенно превосходящие по мощности любую современную игровую консоль при сопоставимых размерах. Впрочем, огромная мощность графической подсистемы нужна не всегда: иногда достаточно лишь воспроизведения современных видеоформатов и запуска не самых сложных игр.
Японский корпус Abee AS Enclosure RS04 доступен в шести расцветках

Японская компания Abee представила новую модель горизонтального корпуса AS Enclosure RS04, который будет поставляться на рынок сразу в шести цветовых вариантах: серебристом, чёрном, голубом, розовом, салатовом и шоколадном. Стоит новинка не так уж мало: в Стране Восходящего Солнца цена варьируется в пределах от 25800 до 26800 иен, то есть от $225 до $235. Но и сам корпус отличается высоким качеством изготовления. Чего стоит только толщина алюминиевой передней панели, составляющая 5 мм; верхняя и нижняя панели выполнены из алюминия толщиной 2 мм.
Японский корпус Abee AS Enclosure RS04 доступен в шести расцветках

Внутренний каркас у корпуса стальной, он рассчитан на установку плат формата Mini-ITX. Имеется пара дисковых отсеков типоразмера 2,5″ и место для двух слотов расширения, что при общих габаритах 357 × 239 × 105 мм не так уж мало. При необходимости можно использовать опциональное крепление для установки накопителя формата 3,5″. С установкой мощной видеокарты, впрочем, возникнут проблемы: корпус рассчитан на использование низкопрофильных плат расширения, хотя их длина и может достигать внушительных для такого формата 190 мм.
Японский корпус Abee AS Enclosure RS04 доступен в шести расцветках

Но низкопрофильные модели GeForce GTX 1050/1050 Ti должны отлично умещаться в Abee AS Enclosure RS04, да и кулеров соответствующего формата существует немало. К примеру, отлично подойдёт Thermalright AXP-100RH. А вот блок питания придётся выбирать из ассортимента SFX, и его длина не должна превышать 150 мм — на сегодняшний день доступны модели мощностью до 850 Вт включительно. Как показано на иллюстрации выше, корпус отлично продувается благодаря продуманному расположению вентиляционных отверстий.

Добавить комментарий